Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

В Челябинской области завершают разработку экологического стандарта

, 14:41

В Челябинской области завершают разработку экологического стандарта
Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

Об этом заявил Рашид Исмаилов, председатель координационного совета по экологии при губернаторе Челябинской области, на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс».

Напомним, инициатива по разработке экологического стандарта принадлежит губернатору Челябинской области Алексею Текслеру. Единый стандарт будет применяться к промышленным и агропромышленным предприятиям. Над его созданием работает координационный совет по экологии, в который вошли независимые эксперты в этой сфере, региональные активисты и представители промышленных предприятий. Совет возглавил Рашид Исмаилов, руководитель Общероссийской общественной организации «Российское экологическое общество», заместитель председателя Общественно-делового совета нацпроекта «Экология».

На пресс-конференции Рашид Исмаилов отметил, что работа над разработкой стандарта близка к завершению.

«Недавно мы получили замечания от Росприроднадзора и министерства промышленности Челябинской области. В ближайшее время мы представим финальную версию работы губернатору для оценки. Скоро документ будет публично размещен для информирования общественности», — сказал Рашид Исмаилов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram