Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Собянин назвал сроки окончания строительства западного участка БКЛ метро

, 14:52

Собянин назвал сроки окончания строительства западного участка БКЛ метро
Московское метро, Konstantin Kokoshkin / globallookpress.com

Сергей Собянин, мэр российской столицы, обозначил сроки окончания строительства первой очереди участка Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метрополитена, включающего станцию «Улица Народного Ополчения». По данному вопросу мэр высказался в ходе осмотра работ, которые проводятся в настоящий момент на станции.

По словам Собянина, весь участок должен быть закончен в следующем году. Первую очередь – от станции «Хорошевская» до «Карамышевской» - планируется запустить в 2020-м. Как отметил градоначальник, стройка является непростой, однако наблюдается положительная динамика продвижения работ.

Игорь Усольцев, гендиректор компании-подрядчика, отчитался перед Сергеем Собяниным о том, что строительно-монтажные работы на станции «Улица Народного Ополчения» выполнены на 80%.

Ранее на текущей неделе сообщалось, что столичный мэр открыл новый детский сад на улице Ангарской, расположенной в районе Западное Дегунино. Сергей Собянин проинформировал, что с 1 сентября дошкольные учреждения Москвы примут порядка 450 тысяч воспитанников.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram