Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Украинская оппозиция требует возврата потерянных территорий

, 13:07

Украинская оппозиция требует возврата потерянных территорий

В сентябре состоится встреча руководителей МИД стран-участников нормандской встречи. Дипломаты планируют обсудить вопросы урегулирования конфликта на Донбассе. На Украине данный вопрос тщательно рассматривают два центра: команда действующего президента страны Владимира Зеленского и бывшего главы государства Петра Порошенко.

Зеленский призывает украинцев к единству и сохранению целостности государства, в котором будет комфортно жить каждому гражданину. Окружение Порошенко играет на угрозе российской агрессии. При этом проблему усиливает несостоятельность и непрофессионализм действующей власти. Порошенко призвал все политические организации подписать Меморандум единства украинских сил. Оппозиция не одобряет курс Зеленского по урегулированию военного конфликта в стране. Главу государства предупредили, что в случае если он не будет препятствовать проникновению российского влияния на Донбасс, на Украине начнутся митинги и акции протеста.

Поляризация между Зеленским и Порошенко стремительно увеличивается. Оба блока активно привлекают к себе сторонников, что способствует разъединению государства. Такое положение негативно влияет на легитимность действующей власти. В ряде случаев Зеленскому приходится совершать политическое лавирование, чтобы не столкнуться с интересами крупных политических сил Украины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram