Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

РМК привели в качестве примера эффективной помощи властям

, 12:04

РМК привели в качестве примера эффективной помощи властям
Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)

На онлайн-конференции, проведенной Национальным советом по корпоративному волонтерству и медиахолдингом «Гранада пресс», обсудили совместные действия региональных властей и бизнес-сообщества по социальной поддержке граждан в условиях пандемии. В качестве примера успешного сотрудничества была приведена Русская медная компания, которая за последние несколько месяцев реализовала несколько социальных программ.

Вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт так отозвалась о полученной помощи: «Ситуация сплотила общество. Предприятия, неся убытки, сохраняли рабочие места, решали задачи по поддержке сотрудников. Когда остро не хватало средств индивидуальной защиты, колоссальную помощь региону оказала РМК. Я благодарю компании и всех волонтеров, которые продолжают поддерживать нас в решении социальных задач».

 В качестве представителя компании выступила Анна Шабарова, вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности. Она отметила огромную помощь волонтеров во время проведения акций: «До сих пор в волонтерском чате компании продолжается поток вопросов: «Чем помочь?» Молодежь отлично проявила себя в этот сложный период, с такой молодежью у нас прекрасное будущее!»

Модератором конференции выступала Анна Бушлякова, представитель Национального совета по корпоративному волонтерству. Она заявила, что волонтерское движение за последние месяцев укрепилось: «Весной ситуация осознавалась бизнес-сообществом как угроза для планов в области устойчивого развития. Многие корпорации весьма достойно прошли этот путь. Движение корпоративных волонтеров становится действительно мощным. Опыт показывает, что для благотворительных и социальных проектов даже в таких условиях нет непреодолимых препятствий».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram