Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество

Билеты в сочинские горы можно будет купить через мобильное приложение

, 21:50

Билеты в сочинские горы можно будет купить через мобильное приложение

Фонд «Атом» и два сочинских стартапа — Billetick и Guide Go — сейчас разрабатывают приложение, которое позволит покупать билеты для посещения горных достопримечательностей в сочинской Красной Поляне с мобильного телефона.

Стартап Billetick — резидент фонда «Атом». У проекта есть свой сайт, а в выходные на Google Play вышла демо-версия мобильного приложения. Билеты через него можно будет купить уже в ближайшее время. Сегодня же фонд подписал соглашение о сотрудничестве с проектом GuideGo.

«У GuideGo есть экскурсионные туры на Красную поляну. Во время них пользователям приходится покупать билеты на подъемник самостоятельно на месте. И мы подумали — давайте сделаем так, чтобы они могли это делать с помощью Billetick в два клика», — рассказал глава попечительского совета фонда «Атом» Антон Немкин.

Авторы проекта уверены, что услуга будет востребована, поскольку таким образом избавит туристов от очередей, что особо актуально в период распространения коронавируса.

«Идея сотрудничества заключается в том, чтобы разместить их события (то есть все, на что планируем продавать билеты) в нашу систему и организовать удобную навигацию по ним», — рассказал руководитель стартапа Billetick LLC Вячеслав Фокин.

В планах также продавать через приложение билеты в Сочинский национальный парк.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram