Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В 2021 г. жители аварийного дома на Старокубанской получат новое жилье

, 15:19

В 2021 г. жители аварийного дома на Старокубанской получат новое жилье

Многоквартирный дом по улице Старокубанской 88/3 был признан аварийным ещё в 2017 году. Государственные эксперты признали его подлежащим сносу и опасным для проживания.

По муниципальной программе расселение из аварийного здания должно было начаться в 2022 году, но управление по жилищным вопросам Краснодара сообщает, что процедура началась уже 25 июля с опубликования сообщений о планируемом изъятии земельного участка под домом. Через 60 дней после публикации сообщения администрацией будет подготовлено постановление об изъятии помещений.
Такие изменения в муниципальную программу были внесены по инициативе главы города Евгения Первышова. Уже три литеры бывшего общежития должны быть переселены в будущем 2021 году. Само же здание состоит из 23 жилых помещений (10 − в собственности граждан, 13 − во владении муниципалитета). Для жителей муниципальных помещений предоставят благоустроенное жилье, остальным выплатят материальные компенсации после независимой оценки. При необходимости администрация города предлагает жителям аварийного жилья переехать в маневренный фонд. Но пока таких обращений от граждан не поступало.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram