Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровском крае снова проблемы со школьным питанием

, 13:49

В Хабаровском крае снова проблемы со школьным питанием

Правительство Хабаровского края не успело получить финансирование из федеральной казны, а потому не смогло организовать горячее питание в школах, заявил врио губернатора Михаил Дегтярев. Он заявил, что вопрос будет решаться в индивидуальном порядке.

История с детским питанием в школах Хабаровского края приобрела неприятный поворот. В прошлом году широкий общественный резонанс получила критика чиновников бывшим губернатором Сергеем Фургалом, возмущавшимся, почему в краевых школах некоторые ученики получают полноценный обед, а другие в то же время – «чай с булочкой». Тогда Фургал потребовал уровнять меню в школах. Сегодня, когда Фургал уже не руководит краем, школьное питание «дало сбой».

Михаил Дегтярев объяснил, что смог решить «через личные просьбы» вопрос с «попаданием в дополнительное финансирование», но край «в аутсайдерах» из-за экс-зампреда по социальным вопросам.

- Минаев, бывший зампред по социальным вопросам, за что пострадал? Мы не попали на дополнительное финансирование из федерального бюджета на организацию горячего питания. Это у нас должно было быть в конце июля. Сейчас этот вопрос я решил, мы туда попали, но опять же через личные отношения и мои личные просьбы. Будем получать сейчас федеральные деньги на организацию горячего питания в школах, хотя мы а аутсайдерах. К слову, все ресурсы и по времени, и по деньгам у края были, - сказал Дегтярев.

Примечательно, что краевой Минобр рапортовал о «почти» полной готовности всех школ к организации горячего питания в новом учебном году. На деле же оказалось, что это вовсе не так.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram