Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

РМК вручила подарки будущим первоклассникам

, 11:28

РМК вручила подарки будущим первоклассникам
Фото предоставлено пресс-службой РМК

Шестьсот будущих первоклассников Урала получили подарки от Благотворительного фонда Русской медной компании. Им вручили по набору канцелярских принадлежностей и ортопедическому ранцу.

В число населенных пунктов, которых коснулась помощь фонда, вошли Екатеринбург и целый ряд населенных пунктов Челябинской области: Томинское, Карабаш, Варна, Кыштым. Дети получили все самое необходимое для занятий в школе: дневники и тетради, ручки и карандаши, пеналы и наборы для творчества. А ранцы были изготовлены по специальному заказу фонда, они снабжены жесткой спинкой и светоотражающими элементами. Такие подарки Благотворительный фонд компании делает уже больше десяти лет, ежегодно помогая родителям первоклассников собрать их в школу.  В 2020 году на эти цели компанией было выделено более 1,6 миллионов рублей.

Благотворительный фонд РМК был создан в 2005 году. Инициаторами его создания стали основатель компании Игорь Алтушкин и его супруга Татьяна Алтушкина. За прошедшие годы фондом была оказана помощь различным проектам, от социальных до медицинских. За 15 лет она почти достигла двух миллиардов рублей.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram