Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиПредательство в тылу: почему за выброшенную гуманитарку нельзя отделаться простым выговоромПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеКогда повезло с хозяином...Россиянам объяснили, почему супермаркеты избавляются от камер храненияДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиПредательство в тылу: почему за выброшенную гуманитарку нельзя отделаться простым выговоромПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеКогда повезло с хозяином...Россиянам объяснили, почему супермаркеты избавляются от камер храненияДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиПредательство в тылу: почему за выброшенную гуманитарку нельзя отделаться простым выговоромПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеКогда повезло с хозяином...Россиянам объяснили, почему супермаркеты избавляются от камер хранения
Федеральный

Названа максимальная зарплата для молодых юристов в Московском регионе

В среднем на поиски полностью удовлетворяющего запросам компании кандидата на вакансию юриста юридическим компаниям Москвы и Московской области требуется от трех до четырех месяцев. К таким выводам пришли в Московском отделении «ОПОРЫ РОССИИ» по итогам опроса руководителей 53 юридических компаний, расположенных на территории Московского региона.

Максимальная зарплата на вакансию помощника юриста, которые готовы предложить сегодня работодатели, составляет порядка 30-40 тысяч рублей, тогда как ожидания молодых специалистов стартуют от 50-70 тысяч.

По мнению Светланы Петропольской, эксперта по правовым вопросам МГО «ОПОРА РОССИИ», десять лет назад выпускники юридических специальностей лучше справлялись с тестированиями и вопросами при приеме на работу.

«Мы эту проблему ощущаем очень остро и долго ищем юриста на какую-то вакантную должность. Большинство молодых, только что закончивших университет специалистов не обладают практическими навыками», - отметила Светлана Петропольская.