Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Политик Латвии: Всем, кто жалуется на неудавшуюся страну – по зубам

, 19:23 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Политик Латвии: Всем, кто жалуется на неудавшуюся страну – по зубам
Дайнис Иванс, фото соцсети

Первого председателя Народного Фронта Латвии Дайниса Иванса возмущает то, что некоторые латвийцы жалуются на «неудавшуюся» страну… Политик считает (вполне серьезно), что таким людям следует давать… по зубам!

«Мы довольно часто не ценим того, что живем в свободной стране, что является фантастически ценным. Всем, кто жалуется на неудавшуюся страну – по зубам! Мы вылетели из ада колонизации и русификации, мы остались живыми, у нас есть своя страна! Конечно, нет никакой нужды держать народ в напряжении, ведь самым важным является только память об истории, как и движение праздника песни, которое, как латышское оружие. Конечно, у нас есть и армия, и теперь ни один даже сумасшедший президент не может приказать не сопротивляться оккупантам, теперь армейским командирам законом дан приказ сопротивляться. Мы сегодня снимаем фильм о латышских солдатах под названием «Мое золото», и я могу с уверенностью сказать, что наш солдат в жизни не станет стрелять в свой народ! Это я говорю в контексте Беларуси. Мои белорусские друзья говорят: «Для нас важно, что вы нас поддерживаете. Поддерживаете наш путь к независимости, а не диктатора Лукашенко или российское вторжение в Беларусь».

Правда не все латвийцы восприняли с энтузиазмом слова политика…

Марис, 24 года: «Да уж… Латвия вылетела… Так и летит… Растут долги, кредиты. Пора издать второй том «Успеха страны».

Мадара, 58 лет: «Что он неправильно сказал? В Латвии народ живет, как заслуживает! Если ты пьяница и лентяй, то и бедный».

Лидия, 70 лет: «Я латвийский пенсионер! Всю жизнь проработала мастером на заводе «Радиотехника». И на эту пенсию невозможно прожить! Когда заплачу за коммунальные платежи, то 200 евро остается на еду, лекарства. Как тут прожить? И мне еще «по зубам» за правду?»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram