От такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиПочему провокации мигрантов ради лайков должны караться по всей строгости законаОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиПочему провокации мигрантов ради лайков должны караться по всей строгости законаОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиПочему провокации мигрантов ради лайков должны караться по всей строгости закона
Челябинск ﹀
☰
☰
✖
✕

Алексей Текслер навестил медведя Малыша в Саткинском районе

22 августа, губернатор Челябинской области выехал с инспекцией в Саткинский район. В придорожном кафе «Берлога» он навестил медведя по кличке Малыш и проверил, есть ли за зверем должный уход.

Напомним, в начале июня глава региона Алексей Текслер узнал из новостей, что возле кафе «Берлога» на трассе М5 между Бакалом и Саткой живет косолапый в клетке без необходимого присмотра. Дело в том, что хозяин зверя умер этой весной. Алексей Текслер поручил зоозащитникам разобраться в ситуации. Зоозащитники и ветеринары немедленно выехали на место и убедились, что за зверем ухаживают и кормят его. Алексей Текслер посоветовался с президентом Фонда зоозащиты «Спаси меня» Кареном Даллакяном, было принято решение оставить мишку на этом месте, помогать с едой, отремонтировать клетку. Среди людей Малыш живет уже 13 лет, на воле он не выживет.

Сегодня, 22 августа, глава региона по пути в Саткинский район заехал проведать зверя. Алексей Текслер попросил владельцев продолжать заботиться о медведе.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG