Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В Челябинской области продлен режим повышенной готовности

, 11:23

В Челябинской области продлен режим повышенной готовности
Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

Он будет действовать до 6 сентября. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Режим повышенной готовности предполагает сохранение масочного режима и режима самоизоляции для южноуральцеыв старше 65 лет — решение дает возможность пожилым людям продлевать больничные листы.

Напомним, на этой неделе губернатор Алексей Текслер официально разрешил проводить на территории области массовые мероприятия, с 1 сентября начнут работу кинотеатры, органы ЗАГС смогут сами определять, сколько гостей может присутствовать на бракосочетаниях. В привычном формате начнется новый учебный год, открываются спортивные секции, детские игровые комнаты. Безусловно, все это допускается с обязательным соблюдением требований Роспотребнадзора.

Отметим, что в Челябинской области заболеваемость коронавирусом идет на спад. За последние сутки выявлено 75 новых случаев заболевания, 277 человек выписаны из больниц. Всего в регионе с начала пандемии были подтверждены 13744 случаев заболевания, в настоящий момент лечение проходят 2889 человек.

Как сообщали «Аргументы недели», вчера губернатор Алексей Текслер и полномочный представитель президента в УрФО Николай Цуканов посетили строительную площадку инфекционной больницы в поселке Малая Сосновка. Медучреждение должно быть построено в кратчайшие сроки: принимать первых пациентов здесь планируют уже в ноябре.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram