Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Пригожин назвал Навального "прекрасным комиком" без политической репутации

, 20:48

Пригожин назвал Навального
Фото: соцсети

Комментируя ситуацию с госпитализацией Алексея Навального, бизнесмен Евгений Пригожин предположил, что в деле могут быть замешаны люди из ближайшего окружения блогера, разочаровавшиеся в своем бессменном лидере. По его словам, Навальный «уже давно не политическая фигура», и его смерть никому не выгодна.

На сегодняшний день состояние блогера оценивают, как стабильно тяжелое. Общаясь с журналистами, замглавврача омской больницы Анатолий Калиниченко отметил, что следы токсинов в организме больного не обнаружены, а значит говорить об умышленном отравлении нельзя. Состояние Навального не позволяет транспортировать его в другую клинику, несмотря на то, что этого требуют его супруга и коллеги, а специальный борт из Германии уже прибыл в РФ, чтобы его забрать.

Предприниматель Евгений Пригожин накануне подтвердил, что готов оплатить все медицинские расходы по лечению Навального. Он подчеркнул, что отечественные медики достаточно квалифицированы, чтобы лечить блогера в России, а не везти за границу.

За комментарием к бизнесмену обратились сотрудники издания «Правда.ру». Его ответ приводит пресс-служба компании «Конкорд».

 «Как я уже и говорил, Навальный сделал мою жизнь интереснее. Без него мне будет скучно. Но, к сожалению, пристрастие Навального к психотропным веществам используется Западом для политического давления на Россию. Западный мир устраивает шоу с прилетами санитарных самолетов. Как будто в случае необходимости их недостаточно в России», - заметил Пригожин.

Ранее СМИ сообщили, что неожиданные проблемы Навального со здоровьем могли стать следствием употребления алкоголя с препаратами. «Комсомольская правда» ранее сообщала, что блогер пил самогон накануне вылета из Томска.

Пригожин назвал Навального "прекрасным комиком" без политической репутации

Евгений Пригожин прокомментировал и этот аспект: «Что касается веществ, которые употреблял Навальный, наркоманов мы и в России лечим не хуже, чем в любой из западных стран. А данные по смертности от COVID-19 показывают, что наша медицина и с другими проблемами неплохо справляется».

Что касается возможных виновников инцидента, то по мнению предпринимателя, ими могу оказаться ближайшие соратники блогера. Разочаровавшись в Навальном, они могли пойти на такой шаг в надежде выбрать ему на смену нового лидера. 

В заключение Пригожин отметил, что ему было бы жаль потерять Навального. Он перестал быть политической фигурой, превратившись в «политического кастрата», но в то же время остался прекрасным комиком. Предприниматель также предостерег либералов от обвинений в его адрес в «плясках на костях» и пожелал Алексею Навальному скорейшего выздоровления. 

Напомним, Алексей Навальный почувствовал недомогание во время перелета из Томска в Москву. Пилоту пришлось экстренно сажать самолет в аэропорту Омска, откуда блогера на карете скорой помощи доставили в городскую больницу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram