Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Путин сказал главе Европейского совета, что Навальный «заболел»

, 19:30

Путин сказал главе Европейского совета, что Навальный «заболел»

Путин сказал главе Европейского совета, что Навальный «заболел», передает Reuters. Глава Европейского совета Шарль Мишель в разговоре с Путиным «выразил обеспокоенность состоянием» Навального.

«По словам чиновника, Путин сказал Мишелю, что Навальный заболел и что он получает хорошую медицинскую помощь», — пишет агентство.

Кроме того, стало известно, что омские врачи все-таки разрешили транспортировку Навального в Германию, а немецкие доктора гарантируют, что довезут его до Берлина живым.

"Сейчас мы ждём документов, подтверждающих это с их стороны. Но на тот момент, когда принималось решение об отказе от транспортировки, мы имели положительную динамику. Снижался уровень тех критических состояний, которые были днём. Поэтому совместно с нашими немецкими коллегами мы решили вопрос транспортировки считать преждевременным. Продолжили лечение пациента.

В течение этого времени произошла стабилизация состояния. Имея многократные просьбы родственников разрешить транспортировку пациента куда-то, понимая, что всё равно существуют определённые риски, родственники (жена и брат), которые полностью погружены и имеют все данные о диагнозе и состоянии пациента и берут эти риски на себя, мы на этот момент приняли решение, что не возражаем против его перевода в другой стационар", - объяснили свою позицию врачи в Омске.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram