Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Российские и немецкие врачи осмотрели Навального, провели консилиум и решили оставить блогера в больнице в Омске

, 16:52 Источник: Коммерсантъ

Российские и немецкие врачи осмотрели Навального, провели консилиум и решили оставить блогера в больнице в Омске
Алексей Навальный, фото: Zamir Usmanov, globallookpress.com

Блогера Алексея Навального, госпитализированного в больницу скорой помощи №1 города Омска, решено оставить в этой больнице, в Германию его пока перевозить не будут. Главврач БМСП №1 Александр Мураховский объявил, что Алексей Навальный останется на лечении в Омске до стабилизации его состояния.

По словам Мураховского, прибывшие из Германии врачи осмотрели Навального. Российские и немецкие медики провели консилиум. Главврач омской больницы отметил, что у немецких медиков нет возражений против того, что Навальный останется в омской больнице. Врачи из Германии уже покинули больницу — без Навального, - сообщается на сайте газеты "Коммерсантъ". 

Доктор Мураховский назвал причиной критического состояния блогера снижение уровня глюкозы в крови при резком изменении давления. Он также сказал, что в БСМП-1 проводится весь комплекс мероприятий, у западных медиков не было никаких возражений. "... никто не сказал, что мы чего-то не выполняем. В настоящее время он продолжает лечиться в БСМП-1 до стойкой стабилизации состояния",— пояснил главврач.

Также Мураховский подчеркнул, что врачи пришли к выводу - "в крови и в других биологических материалах" пациента не обнаружено "никаких отравляющих веществ".

Согласно объяснению доктора, у Алексея Навального произошло "нарушение обмена веществ, снижение уровня глюкозы в крови при резком изменении давления при взлете" самолета.

Навальному стало плохо в самолете по пути из Томска в Москву. Супруга блогера сегодня обращалась к Владимиру Путину.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram