> ОП Москвы: Очное и онлайн-голосование на довыборах пройдут в разные дни - Аргументы Недели

//Общество 13+

ОП Москвы: Очное и онлайн-голосование на довыборах пройдут в разные дни

21 августа 2020, 16:12 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: соцсети

Электронное и очное голосования на дополнительных выборах в советы депутатов московских муниципальных округов Бабушкинский и Марьино состоятся в разные дни. Соответствующую информацию в разговоре с представителями СМИ озвучил Алексей Венедиктов, заместитель председателя Общественной палаты российской столицы.

Как отметил Венедиктов, в настоящее время фиксируется рост количества горожан, которые хотят голосовать электронным способом. На сегодняшний день их свыше двух тысяч. Всего в выборах могут принять участие порядка 68 тысяч избирателей.

Собеседник журналистов добавил, что проголосовать в онлайн-режиме можно будет в течение двух дней перед 13 сентября. Всего на этих выборах будут работать 30 участковых избирательных комиссий и две электронные избирательные комиссии. Сейчас Общественная палата набирает около 65 наблюдателей, по два на каждый участок - один основной, один резервный.

По словам Алексея Венедиктова, общественный штаб по контролю и наблюдению за голосованием уже работает в полную силу. Так, в будущий вторник должна состояться встреча, на которой руководители наблюдателей и глава Мосгоризбиркома ответят на вопросы зарегистрированных кандидатов.

Ранее Мосгоризбирком проинформировал, что горожане, которые хотят проголосовать онлайн на дополнительных выборах в советы депутатов муниципальных округов Бабушкинский и Марьино, должны подать заявление до 7 сентября.

ГБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте