Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Депутат ЗСК Виктор Чернявский принял участие в математической конференции

, 15:41

Депутат ЗСК Виктор Чернявский принял участие в математической конференции

В Краснодаре в Инновационном центре «Аквариум» проходит краевая научно-практическая конференция «Современные образовательные технологии в математическом и цифровом образовании: актуальные вопросы теории, методики и практики». В её работе принял участие председатель комитета ЗСК по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Виктор Чернявский.

Конференция проводится Кубанским научным фондом и региональным министерством образования, науки и молодёжной политики.

Виктор Чернявский от имени председателя кубанского парламента Юрия Бурлачко поприветствовал участников конференции и отметил, что её цель в том, чтобы вдохнуть в педагогическую науку новые, современные веяния, которые, прежде всего, связаны с освоением новых компетенций педагогами, реализующими образовательные программы математического направления.

— Практика проведения такого рода мероприятий должна помочь педагогам оставаться успешными в современном мире за счет освоения актуальных навыков и практик преподавания. Надеюсь, что представленный здесь передовой опыт будет внедрен в педагогическую практику и станет эффективным инструментом развития математического образования в крае, – подчеркнул депутат.

Председатель профильного комитета ЗСК также акцентировал внимание на том, что конференция проводится как раз перед началом нового учебного года и что несмотря на сложившиеся обстоятельства, связанные с эпидемиологической обстановкой, нужно дать обучающимся знания, помочь им в обучении и научных изысканиях.

Для участия в конференции приглашены ведущие специалисты в области образовательных технологий в математическом и цифровом образовании: представители Математического института имени В.А. Стеклова Российской академии наук, Международной гимназии инновационного центра «Сколково», Физико-математического лицея № 366 г. Санкт-Петербурга, образовательного центра «Сириус», профильных учебных учреждений региона.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram