Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

На mos. ru открылся проект, посвященный довыборам в Марьино и Бабушкинском округах

, 22:11

На   mos. ru открылся проект, посвященный довыборам в Марьино и Бабушкинском округах
Фото: соцсети

На портале mos.ru открылся проект, посвященный дополнительным выборам в советы депутатов муниципальных округов Марьино и Бабушкинский, которые пройдут 13 сентября 2020 года. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Есть разные способы голосования: 13 сентября на участке, на участке досрочно (со 2 по 12 сентября, если есть уважительные причины) или можно отдать голос онлайн - в любом месте с любого устройства с доступом в интернет (11 и 12 сентября)», - говорится в сообщении.

Отмечается, что для электронного голосования нужна полная учетная запись на портале mos.ru. Регистрация завершится 7 сентября в 20:00. Также в районах Марьино и Бабушкинский 13 сентября с 8:00 до 20:00 будет работать 30 избирательных участков. В день голосования с собой необходимо взять паспорт.

Как уточняется в материале, если по состоянию здоровья избиратель не сможет прийти на участок, 13 сентября можно проголосовать дома. Сотрудник избирательной комиссии и наблюдатели придут с переносным ящиком для голосования и бюллетенем. Для голосования на дому нужно до 14:00 13 сентября оставить заявление в участковой избирательной комиссии. Лично приходить не обязательно, это могут сделать родственники, друзья или соседи. Для участия в выборах нужна постоянная регистрация на территории избирательного округа №1 в Марьино или избирательного округа №1 в Бабушкинском районе. 

Напомним, электронное голосование показало свою эффективность на прошлогодних выборах в Московскую городскую думу и голосовании по поправкам к Конституции этим летом. Как отмечали многочисленные эксперты, это удобная, безопасная и соответствующая современному ритму жизни форма волеизъявления избирателей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram