Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Депутат считает, что возражения против всеобщей вакцинации можно победить только переубеждением

, 17:15

Депутат считает, что возражения против всеобщей вакцинации можно победить только переубеждением
Госдума, фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press

Депутат Государственной думы Геннадий Менделевич уверен, что вакцинация от коронавируса в России необходима населению. "Надо рассказывать, что это такое и как это осуществляется".

Менделевич отметил, что ВОЗ поставила отказ от вакцинации в "топ-5" угроз. Отсутствие вакцинации - мировая проблема. И только в России, по словам депутата, идет серьезная работа по этому вопросу.

Парламентарий считает, что страны Запада ведут настоящую войну против российской вакцины. При этом он отметил, что в современной истории мир впервые сталкивается с пандемией коронавируса. Непонятно, нужны ли маски, будет ли вторая волна.

"Именно поэтому человечеству нужна вакцина от коронавируса. Мы можем ее использовать для вакцинации здоровых людей в том числе. Параллельно будут осуществляться испытания на пожилых людях и людях с заболеваниями. Однако в первую очередь необходимо привить медиков и учителей", - уверен парламентарий, сообщает ФБА "Экономика сегодня" .

Возражения против всеобщей вакцинации, считает Менделевич, можно победить только переубеждением.

"В боязни людей перед вакцинацией большую роль играют средства массовой информации. Необходимо привлекать профессионалов к теме информирования людей о коронавирусной инфекции", - резюмировал депутат.

Врач назвал риски неправильной вакцинации от коронавируса нового типа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram