Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Бывшая любовница депутата Госдумы получила 4 года за кражу 22 миллионов рублей

, 14:13 Источник: compromat.ru

Бывшая любовница депутата Госдумы получила 4 года за кражу 22 миллионов рублей
Аргументы недели, Олеся Аверьянова

На этой неделе Пресненский суд Москвы приговорил к 4 годам колонии модель Ольгу Синтюреву и ее сообщника Ибрагима Дудаева за кражу 22 миллионов рублей из сейфа депутата Госдумы от ЛДПР Сергея Жигарева. Пресс-секретарь суда сообщила, что отбывать наказание модель будет только после того, как ее ребенку исполнится 14 лет.

Согласно обвинительному заключению, Ольга Синтюрева вместе с сообщником Ибрагимом Дудаевым зашла в апартаменты ЖК "Звезды Арбата", где жил депутат, и похитила из сейфа 20 миллионов рублей и 35 тысяч долларов.

По информации прокурора, подсудимая узнала, что Жигарев собирается обратиться к правоохранителям, поэтому договорилась с ним о разговоре в безлюдном месте. Там она «проверила его на отсутствие официально зарегистрированного на его имя оружия» и вызвала своего сообщника Дудаева. Они потребовали не обращаться в полицию, угрожая убийством, при этом Дудаев избил Жигарева.

Рен ТВ ранее сообщал: «Задержанный уверяет, что подруга оставила деньги себе, но общение с Ибрагимом на этом не закончилось. Девушка якобы рассказывала, что «супруг» - настоящее исчадие ада, бьет ее. Ибрагим Дудаев решил заступиться за девушку и избил депутата».

По данным РИА «Новости», в ходе расследования Жигареву поступали угрозы, к нему применены меры безопасности, которые до сих пор не сняты. Лица, угрожавшие депутату, пока не установлены.

Сообщается, что судом удовлетворено исковое заявление потерпевшего Краюшкина А.Б., которому принадлежала часть украденных денег, о взыскании солидарно с Дудаева и Синтюревой имущественного вреда, причиненного преступлением, а также морального вреда. Имущественный вред в 22 525 436 рублей взыскан солидарно с обоих в пользу Краюшкина.

Исковое заявление Жигарева удовлетворено частично. С фигурантов дела взысканы 325 679 рублей 50 копеек, в удовлетворении остальной части иска отказано.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram