Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Михаил Дегтярев встретился с замминистра культуры РФ

, 12:39

Михаил Дегтярев встретился с замминистра культуры РФ

Врио губернатора Хабаровского края назвал Хабаровск культурным центром Дальнего Востока. Он отметил, что региональное правительство готово поддерживать творческие проекты работников культуры.

Михаил Дегтярев и заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова обсудили реализацию нацпроекта «Культура» в регионе. По словам Дегтярева правительство края собирается поддерживать модернизацию и техническое переоснащение учреждений культуры и поддерживать проекты работников отрасли.

- Я уверен, что Хабаровский край по праву может считаться культурным центром Дальнего Востока. Здесь много театров, музеев, библиотек, досуговых центров. Все бюджетные обязательства края по отрасли будут не только своевременно выполняться, но и наращиваться, даже в это непростое для нашего бюджета время, - заверил врио губернатора.

Он также выразил благодарность президенту России Владимиру Путину, правительству РФ и Министерству культуры России за поддержку в реализации мероприятий нацпроекта «Культура» в крае.  

Ольга Ярилова заметила, что Хабаровский край регулярно попадает в пятерку лучших регионов по развитию отрасли.

Напомним, что в течение 2020 года за счет средств федеральной казны по нацпроекту планируется отремонтировать детскую школу искусств в р.п. Чегдомын и улучшить материально-техническую базу 38 сельских домов культуры. В 2021-2022 годах планируется построить Центр культурного развития в Николаевске-на-Амуре и отремонтировать Театр юного зрителя.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram