Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Сергунина: Еще 28 тыс организаций могут стать получателями субсидий в Москве

, 09:13

Сергунина: Еще 28 тыс организаций могут стать получателями субсидий в Москве
Фото: соцсети

В Москве расширен список получателей субсидий для малого и среднего бизнеса, теперь поддержку смогут получить еще около 28 тыс. столичных организаций. Об этом сообщает официальный сайт мэра города со ссылкой на слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.

 «С расширением списка подать заявки на субсидии могут еще около 28 тыс. московских организаций. Это частные школы и детские сады, спортивные секции и фитнес-клубы, развивающие центры и творческие студии», - сказала Наталья Сергунина.

Как отметила Наталья Сергунина, по просьбам предпринимательского сообщества в Москве расширен список получателей субсидий для малого и среднего бизнеса. В перечень добавлены частные образовательные и культурные учреждения, развлекательные, спортивные и другие организации. У них появилась возможность компенсировать до 70% коммунальных расходов, а также затраты на выплату процентов по кредитам, покупку или лизинг оборудования. Предусмотренная сумма выплат до 1 млн руб.

По ее словам, с учетом изменений правительство Москвы предоставляет малому и среднему бизнесу 14 видов субсидий и грантов. Сейчас идет прием заявок по 11 из них, в том числе на компенсацию затрат на экспорт, участие в выставках, обучение персонала, продвижение продукции через маркетплейсы и сервисы доставки еды. Дополнительную меру поддержки ввели и для гостиниц - они тоже смогут возместить до 70% коммунальных расходов до конца года.

Кроме того, для поддержки предпринимателей в столице приняли четыре пакета антикризисных мер на общую сумму 85 млрд руб.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram