Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 32(726) 19–25 августа 2020 13+

Ситуация с вывозом ТКО – на контроле краевой власти

, 11:16

Ситуация с вывозом ТКО – на контроле краевой власти

По итогам рабочего выезда министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Александра Трембицкого в Туапсинский район было принято решение создать мониторинговую группу для контроля деятельности регионального оператора по вывозу ТКО.

Напомним: на прошлой неделе из-за многочисленных жалоб местных жителей о проблемах с вывозом мусора замминистра ТЭК и ЖКХ региона Андрей Киселев проинспектировал работу служб в Новомихайловском, Небуге и Ольгинке. Региональному оператору была дана неделя на устранение замечаний.

— Ситуация с вывозом мусора совершенно не изменилась, контейнерные площадки завалены. Необходимо создать мониторинговую группу при участии специалистов краевого ГКУ «Агентство ТЭК», регионального оператора и муниципалитета. Она будет заниматься круглосуточным контролем всего процесса обращения с ТКО, начиная от выхода техники на линию,— обратился к руководителю регоператора АО «Крайжилкомресурс» Александр Трембицкий и дал неделю на наведение порядка в районе.

Он также подчеркнул, что в данную работу необходимо привлечь и надзорные органы. Кроме того, в кратчайшие сроки будут откорректированы графики вывоза мусора, определены места для размещения новых контейнеров, а также увеличено количество работающей техники.

— Губернатор поручил незамедлительно решить проблему с мусором в Туапсинском районе — для этого необходимо приложить все возможные усилия. Ровно через неделю проведем повторное совещание, на котором оценим проделанную работу и примем уже кардинальные меры,— заключил Александр Трембицкий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram