Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Волгоград → Общество № 32(726) 19–25 августа 2020 13+

Волгоград: цифры недели

, 10:49

Волгоград: цифры недели
Фото ФК "Ротор"

143 миллионов рублей привлекли в качестве льготных займов промышленные предприятия региона, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области. По специальной госпрограмме средства под 2% процента годовых получили девять индустриальных организаций, семь из которых относятся к легкой промышленности. По данным комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, возможностью льготного кредитования воспользовались  ООО «ТД «Волтера», ООО «Волгоградский метизный завод», ООО «Камышинский текстиль», ООО «Царицынская объединенная мануфактура», ООО «Фанг», ООО «Руслана», ООО «ТД «Гамма Текс», ООО «Кайлер групп», ООО «Волга Дом». Получить кредит с выгодной ставкой под 2% могут организации и ИП, которые работают в отраслях, пострадавших от введенных из-за коронавируса ограничений. Договор с банком можно заключить до 1 ноября 2020 года, деньги будут выдаваться до 30 июня 2021 года. Если работодатель в условиях кризиса сохранит 90% коллектива, то возвращать долг не нужно - за него это сделает государство.

158 поддельных банкнот различных номиналов на общую сумму 584,7 тыс. рублей выявлено в Волгоградской области коммерческими банками в первом полугодии 2020 года. Снижение количества поддельных банкнот по всем номиналам, которые традиционно подделывают фальшивомонетчики, отмечает пресс-служба Банка России в Волгограде. Количество выявленных фальшивых пятитысячных банкнот по сравнению с первым полугодием 2019 года уменьшилось на 10 штук (всего 107 штук). Количество эрзац-банкнот номиналом в одну тысячу рублей сократилось с 61 - в 2019 году до 43 - в 2020 году. Единично выявлялись также поддельные банкноты других номиналов, в том числе 2000 и 200 рублей. В сравнении с первым полугодием 2019 года число обнаруженных поддельных монет также сократилось с восьми до одной. При проведении экспертизы купюр иностранных государств нашлось всего три поддельные банкноты 100 долларов США. В аналогичном периоде прошлого года специалисты банковской сферы выявили восемь долларовых банкнот, имеющих признаки подделки.

35 лет – до этого предела собираются увеличить возраст, когда человек попадает в категорию «молодежь». Депутаты волгоградской облдумы на ближайшем заседании готовятся поддержать проект федерального закона «О молодежной политике в Российской Федерации». С 2014 года в категорию «молодежь» были включены граждане в возрасте от 14 до 30 лет. Увеличение возраста до 35 лет позволит россиянам воспользоваться государственными мерами соцподдержки.

 

12 438 зрителей пришли посмотреть первый матч «Ротора» в Премьер-лиге. Это снова рекорд посещаемости, на этот раз в первом туре РПЛ. После 16-летнего перерыва волгоградская команда вновь играет в высшем дивизионе российского футбола. В домашнем матче на «Волгоград Арене» новичок Премьер-лиги «Ротор»  11 августа принимал чемпиона – питерский «Зенит», проиграв со счетом 0:2. Не смотря на поражение, роторовские болельщики радовались игре любимой команды, и если бы не ограничения по коронавирусу, зрителей на стадионе было бы намного больше. Билеты, продававшиеся только онлайн и только на одном сайте, были раскуплены за три часа после старта продаж. На следующие игры в Волгограде соперники «Ротора» - команды «Сочи» и московский «Спартак».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram