Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Сейм Латвии потребовал от Лукашенко провести повторные выборы

, 17:04 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Сейм Латвии потребовал от Лукашенко провести повторные выборы
Фото: соцсети

Сегодня, 18 августа, Сейм Латвии одобрил проект резолюции, в котором содержится призыв к властям Беларуси провести повторные выборы в соответствии с международными стандартами.

Депутаты парламента Латвии призывают Беларусь создать справедливые условия и возможности для всех кандидатов, чтобы они смогли провести предвыборные компании. Более того, на повторных выборах должны присутствовать международные наблюдатели, а в избирательных комиссиях должны быть представлены наблюдатели от всех кандидатов.

Сейм Латвии призывает правительство Беларуси немедленно начать диалог с оппозицией и гражданским обществом, чтобы избежать дальнейшего насилия и обеспечить осуществление перемен, которые жители страны считают необходимыми. Парламент Латвии считает, что выборы президента Беларуси не соответствовал международным стандартам.

Сейм в резолюции обеспокоен репрессиями и насилием в отношении гражданского общества и независимых СМИ. Право выражать свое мнение на свободных выборах – основной принцип и ценность демократии. Парламент Латвии выражает поддержку суверенитету и соблюдении прав человека.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram