Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В Краснодаре выясняют причины массовой гибели мальков осетровых в реке Кубань

, 14:16

В Краснодаре выясняют причины массовой гибели мальков осетровых в реке Кубань
Фото: Telegram-канал ИнформБюро-ЮФО

Специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора взяли пробы воды и грунта в реке Кубань в краснодарском микрорайоне Гидростроителей. Накануне здесь были обнаружены тысячи мертвых мальков осетровых и погибшие птицы. На исследование также был отправлен труп дикой утки.

Причины массовой гибели рыбы и птиц станут известны после проведения лабораторных исследований. Предварительные результаты позволяют полагать, что птицы и мальки  погибли не от болезни.

– По результатам исследований в ФГБУ «Краснодарская МВЛ» получен предварительный диагноз, который исключает такое заболевание, как грипп птиц, – сообщили «Аргументам недели Кубань» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и республике Адыгея.  Результаты остальных исследований не получены.

В ведомстве также напомнили жителям края, что для предотвращения возможного распространения заразных болезней животных и птиц, при обнаружении трупов животных, птицы и рыбы следует немедленно обращаться в ветеринарные службы городов или районов.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram