«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Толерантный гуманизм с привкусом плова»: в Уфе мигрант на самосвале убил трёх человек и получил лишь 9 лет лишения свободыМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Толерантный гуманизм с привкусом плова»: в Уфе мигрант на самосвале убил трёх человек и получил лишь 9 лет лишения свободыМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Толерантный гуманизм с привкусом плова»: в Уфе мигрант на самосвале убил трёх человек и получил лишь 9 лет лишения свободыМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина
Кубань

Жители Кубани увидят самый сильный «звездный дождь» в ночь на 13 августа

Жители Кубани в ночь с 12 на 13 августа смогут полюбоваться потоком «падающих звезд». Начавшийся еще 17 июля, в ночь с 12 на 13 августа «звездный дождь» – метеорный поток «Персеиды» – пройдет пик интенсивности. Нынешней ночью, по прогнозам астрономов, в небе будут проноситься до 150 метеоров в час.

По словам заведующего астрофизической обсерваторией КубГУ Александра Иванова, такая «плотность» метеорного потока – далеко не самая высокая. В разные годы в пик метеорного потока «Персеид» в ночном небе можно было наблюдать от 600 до тысячи метеоров в час.

Самое подходящее время для наблюдения за «падающими звездами» – с 23:00 до рассвета. Также астрономы советуют наблюдать «Персеиды» вдали от высоких зданий и электрического света, на природе, еще лучше – в горах.

Метеорный поток «Персеиды» – это частицы хвоста кометы Свифта-Туттля, сгорающие в атмосфере Земли. Это явление считается одним из самых ярких астрономических событий года.