Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Воронеж → Общество 13+

В музее Крамского выставили офорты Ивана Шишкина

, 14:07

В  музее  Крамского выставили офорты Ивана Шишкина
Воронежский областной художественный музей имени И.Н. Крамского

В четверг, 6-го августа, Воронежский областной художественный музей имени И.Н. Крамского организовал две новые выставки, одна из которых посвящена творчеству Ивана Шишкина. Другая выставка посвящена теме полета – «Улетаешь? Улетай!», в рамках этого проекта представлено порядка 70 работ. В их число входит графика, инсталляции, живопись, арт-объекты и фотографии.

- Авторы с несхожими эстетическими установками рассуждают об отрыве от земли и свободном парении, используя при этом разные средства и техники. Если для одних тема – физический взлет при помощи летательного средства, то для других – духовное состояние и эмоциональный подъем: полет на самолете, на качелях, в прыжке, в космосе, - следует из сообщения на сайте музея.

Выставка офортов Ивана Шишкина называется «Родной земли прелестный уголок». В число этого проекта входит порядка сорока работ великого русского художника.

- Графические произведения Шишкина отличаются верным рисунком и совершенной техникой. В офортах мастер тонко передает многообразие русской природы, погружая зрителя в мир деталей и неуловимых впечатлений, - отметили в музее.

Посещение выставки осуществляется лишь по предварительной записи по телефону музея. Число посетителей не должно превышать пять человек. Выставка продлится до 30 августа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram