Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 31(725) 12–18 августа 2020 г. 13+

На Кубани офисы МФЦ объединены в централизованную систему

, 12:53

На Кубани офисы МФЦ объединены в централизованную систему

При поддержке администрации Краснодарского края с 2018 года офисы многофункциональных центров были преобразованы в централизованную систему МФЦ. Это дало возможность унифицировать порядок и требования предоставления услуг, а также техническую составляющую центров.

Как рассказал глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев, реорганизация задумывалась не только для изменения формы, но и для того, чтобы люди почувствовали качественные преобразования в работе многофункциональных центров.

Глава региона отметил, что необходимо приводить деятельность МФЦ к единому высокому стандарту, причем не только в больших городах, но и в сельской местности.

— Люди должны быстро и качественно получать услуги, от которых напрямую зависит решение их социальных и жилищных проблем,— сказал губернатор, отметив, что через МФЦ гораздо проще начать свое дело, получить свидетельство о рождении, паспорт, более прозрачными стали отношения с госструктурами.

В связи с востребованностью услуг с начала 2020 года открылись три МФЦ: в краснодарском ТРЦ «СБС Мегамолл», в станице Елизаветинской и Сириусе, который стал пятым по счету в Сочи.

До конца года планируется открытие еще одного офиса МФЦ в Дагомысе. Это значительно повысит доступность получения услуг жителями не только микрорайона, но и близлежащих к нему населенных пунктов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram