Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 31(725) 12–18 августа 2020 г. 13+

Административная комиссия оценит ситуацию с застройкой Горячего Ключа

, 12:35

Административная комиссия оценит ситуацию с застройкой Горячего Ключа

Межведомственная комиссия, созданная по поручению главы администрации (губернатора) Краснодарского края Вениамина Кондратьева, начала работу в Горячем Ключе.

В состав комиссии вошли сотрудники Министерства природных ресурсов, Департамента имущественных отношений, Департамента по архитектуре и градостроительству, Департамента по надзору в строительной сфере, а также общественники. Возглавил рабочую группу вице-губернатор Краснодарского края Сергей Болдин. По его словам, ранее стало известно, что в городе выданы десятки разрешений на строительство многоквартирных домов, но ни в одном из них в полной мере не предусмотрено комплексное освоение территории.

— В настоящий момент мы анализируем градостроительную документацию, которая послужила основанием для выдачи разрешений, смотрим, насколько были соблюдены нормы и правила проектирования. Также проверяем соответствие генерального плана правилам землепользования и застройки,— сказал Сергей Болдин. — Сейчас комиссия проверяет 77 разрешений на строительство, выданных в период с 2017 по 2020 год. Особое внимание уделяем строительству жилых комплексов вокруг местных озер.

Аналогичная работа по поручению Вениамина Кондратьева проведена и в Анапе. В городе выявлено 112 объектов с признаками нарушения градостроительных норм: это отсутствие технических условий, нехватка ресурсов для возводимого объекта, отсутствие парковочных мест.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram