> Психолог рассказала, что около 10% российских женщин предпочитают молодых мужчин - Аргументы Недели

//Общество 13+

Психолог рассказала, что около 10% российских женщин предпочитают молодых мужчин

11 августа 2020, 17:55 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabey

Психолог, эксперт по взаимоотношениям мужчин и женщин Алиса Метелина рассказала, что около 10% российских женщин в возрасте 35–45 лет находят партнёров моложе на десять и более лет. Ещё 15–20 лет назад такие браки были редкостью, их наблюдалось не более 1%. Сейчас наличие юного мужа у зрелой женщины никого не удивляет.

Женщины уже не стесняются находить себе молодых мужчин, ведь они всё меньше руководствуются вековыми традициями и мнением общественности.

Не стоит забывать, что современные технологии позволяют дамам долго оставаться привлекательными и выглядеть на 10–15 лет моложе фактического возраста.

"Мужчины психически стареют раньше, чем женщины, причём существенно. Уже после 40 лет многие из них полностью растрачивают жизненную энергию. Они хотят лежать на диване, смотреть телевизор или сидеть в Интернете. Среди женщин старше 40 лет, напротив, много энергичных и активных, они торопятся жить", - объяснила Метелина.

ЕСт


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: новое обострение

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя очередное обострение ситуации вокруг Ирана и новые удары США с применением крылатых ракет «Tomahawk», отмечает, что эскалация военного противостояния в Персидском заливе и угроза полного перекрытия Ормузского пролива — это не только попытка Вашингтона оказать максимальное давление на Тегеран в преддверии ключевых переговоров, но и часть сложной внутриполитической игры Дональда Трампа, вынужденного балансировать между демонстрацией силы и рисками полномасштабной войны. По мнению эксперта, пока Израиль продолжает дестабилизировать ситуацию ударами по Ливану, а Совет управляющих МАГАТЭ принимает антииранские резолюции вопреки позиции России и Китая, затягивание дипломатического процесса и рост цен на энергоносители становятся инструментом глобального торга, в котором Москва, призывая стороны к сдержанности, предлагает единственную реалистичную альтернативу дальнейшему кровопролитию.

//Мнение

Депутаты и сенаторы будут вынуждены отказаться от зарубежной недвижимости? Ага, мы поверили (смех в зале)