Удар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Правительство одобрило выделение средств на выплаты медикам за работу с «коронавирусными» пациентами

Правительство одобрило выделение средств на выплаты медикам за работу с «коронавирусными» пациентами

Российское правительство одобрило выделение средств на выплаты за выполнение особо важных работ медицинским и работникам, участвующим в оказании лечения и специальной помощи пациентам с коронавирусной инфекцией COVID-19.

«Решение правительства: принять проект распоряжения правительства Российской Федерации по данному вопросу», — говорится в сообщении на сайте кабмина. Правительство выделит из резервного фонда около 15 миллиардов рублей. Эта сумма основана на прогнозе российских регионов за июль.

Медики - профессионалы получат выплаты в соответствии с занимаемой должностью. Выплаты положены и специалистам, которые помогают гражданам с коронавирусом и лицам из групп риска заражения новой инфекцией.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин 29 июня подписал постановление о продлении дополнительных выплат соцработникам, задействованным в борьбе с коронавирусом, до 15 сентября.

Президент России Владимир Путин в апреле предложил дополнительно выплачивать врачам 80 тысяч рублей в месяц, среднему медицинскому персоналу — 50 тысяч рублей, а младшему медперсоналу — 25 тысяч рублей, работающим с пациентами при лечении коронавируса. Врачам скорой помощи положены выплаты в 50 тысяч рублей, фельдшерыам, медсестрам и водителям скорых — по 25 тысяч рублей.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG