> Агутин объяснил белорусам, почему отказался выступить в Белоруссии перед выборами - Аргументы Недели

//Общество 13+

Агутин объяснил белорусам, почему отказался выступить в Белоруссии перед выборами

7 августа 2020, 10:20 [ «Аргументы Недели» ]

Леонид Агутин, twitter.com/agutinleonid

Российский музыкант Леонид Агутин объяснил гражданам Белоруссии, что он не приедет в Гродно и не будет участником выступлений артистов перед выборами белорусского президента.

Выборы президента Белоруссии пройдут 9 августа.  В разных белорусских городах за несколько дней до выборов в соцсетях появились афиши с "праздничными концертами" знаменитых артистов. Вход на концерты объявлен свободным.

Анонсировалось выступление в Витебске на площади Победы Григория Лепса, Александра Панайотова, групп "Фабрика" и "Лас-Вегас", в Бресте — Юлианны Карауловой и Стаса Пьехи, в Гродно — Леонида Агутина и Владимира Преснякова, в Гомеле — Boney M и группы «Дискотека Авария».

Леонид Агутин, как и группы RASA, "Краски", "Кар-Мэн" и другие исполнители, отказался выступать на предвыборных концертах в Белоруссии. Музыкант написал в Instagram:

"Дорогие наши жители Белоруссии! По вашим же многочисленным и настоятельным просьбам мы не приедем. Спасибо вам за вашу вежливость, искренность, уважение и любовь! Наши чувства несомненно взаимны! Мы желаем вам удачи и процветания от всей души! Надеюсь, наша встреча при других обстоятельствах не за горами!"

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте