Конец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСМедвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина«Надежда нации» с дубайским билетом в один конец: как бывший министр связи и массовых коммуникаций обманул 8000 россиянКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСМедвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина«Надежда нации» с дубайским билетом в один конец: как бывший министр связи и массовых коммуникаций обманул 8000 россиянКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСМедвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина«Надежда нации» с дубайским билетом в один конец: как бывший министр связи и массовых коммуникаций обманул 8000 россиян
Федеральный

В России с 1 ноября 2020 начнет действовать стандарт о переходах автодорог для животных

Источник: ТАСС

Росстандарт утвердил первый в РФ национальный стандарт, регулирующий требования к размещению на автодорогах так называемых переходов для животных. Об этом сообщило ведомство.

Известно, что  ГОСТ вступит в силу 1 ноября 2020 года.

Экодуком называют искусственное дорожное сооружение, обеспечивающее безопасное пересечение автодороги животными.

Документ будет устанавливать требования к размещению и обустройству экодуков для диких животных на дорогах общего пользования с целью снижения их гибели и рисков ДТП при столкновении с ними.

Отмечается: число наездов на животных в общем количестве аварий составляет не менее 2%, а число погибших составляет 2-3 человека на 100 столкновений с представителями дикой природы, для которых ДТП в большинстве случаев являются смертельными.   

Ранее сообщалось: эксперты рассказали, почему в Дагестане будет увеличиваться численность населения.