Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Волгоград → Общество № 30(724) 5–11 августа 13+

Время начинать бизнес с поддержкой Центра экспорта Волгоградской области

, 10:44

Время начинать бизнес с поддержкой Центра экспорта Волгоградской области
Директор Центра поддержки экспорта Виктория Афанасова

В условиях ограничительных мер, введенных из-за пандемии коронавирусной инфекции, волгоградские предприниматели ищут способы выживания бизнеса. Самые продвинутые идут на новые рынки. Причем, не только в своей стране, но и за рубежом. В Волгоградской области уже несколько лет работает государственный проводник в освоении этих рынков – Центр поддержки экспорта.

На помощь Центра могут рассчитывать организации малого и среднего бизнеса, которые системно экспортируют свою продукция за рубеж, или же те, кто только хочет стать экспортёром. Первым Центр помогает компании увеличить рынки сбыта, расширить круг партнёров. Вторым - оценить потенциал экспортных возможностей.

За последнее время работы у сотрудников Центра поддержки экспорта не уменьшилось. Сместился лишь акцент на онлайн-формат. Технологии позволяют предпринимателям быть в курсе всех новых тенденций, не выходя из дома.

- К примеру, мы регулярно проводим обучающие вебинары и знакомим начинающих экспортеров с действующими электронными площадками, - рассказала директор Центра Виктория Афанасова. – Кроме обучающих мероприятий, содействуем конкретной работе в электронной коммерции. Это одна из наших востребованных на сегодня услуг. В некоторых случаях мы оплачиваем создание личного кабинета на самых разных площадках – от «Алибабы» до «Амазона» и годовую возможность пользования.

Сейчас в центре много возможностей для начинающих предпринимателей. На конец августа запланирован расширенный вебинар. Совместно с Российским Экспортным центром готовится акселерационная программа, в которую отберут десять компаний-новичков. Конечная задача программы – довести компанию до экспортного контракта.

Опытные предприниматели знают, что сложное время на рынке – это и время возможностей. Время инициативы и предприимчивости. Тем, кто уже зарекомендовал себя в бизнесе, в Центре поддержки экспорта предлагают проект «Сколково», в который отберут два предприятия с годовой выручкой более 80 миллионов. Центр поддержки экспорта – это государственная инфраструктура помощи малому и среднему бизнесу, который работает при поддержке комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

Подробную информацию можно получить по телефону 8(8442) 32-00-03, работает горячая линия 8-800-302-32-03. Сайт: volgogradexport.com или mpsvolga.ru

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram