Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 30(724) 5–11 августа 13+

Новый бассейн в ЮМР Краснодара принял посетителей

, 10:35

Новый бассейн в ЮМР Краснодара принял посетителей

В Юбилейном микрорайоне Краснодара готов к открытию плавательный бассейн. Об этом сообщил глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Бассейн на территории лицея №90 возводили с 2013 года. После выявления существенных отклонений от проекта по вине подрядчика строительство объекта было заморожено.

— Муниципальному образованию пришлось все переделывать практически с нуля, — отметил глава региона. — То есть корректировать проектно-сметную документацию, усиливать конструкции. Безусловно, это было непросто, но люди ждали данный спортивный объект. Теперь здесь можно будет заниматься плаванием, водным поло, хореографией, художественной гимнастикой, — сказал губернатор.

Общая площадь двухэтажного здания — около 4 тысяч квадратных метров. В нем установлено два бассейна: основной — на восемь дорожек, и дополнительный — для обучения плаванию. Также здесь размещены раздевалки, тренерские и технические помещения, столовая и тренажерный зал, медицинский пункт и балкон со зрительскими местами на 60 человек.

Работы по достройке плавательного бассейна возобновили по инициативе губернатора в прошлом году. На реализацию проекта было направлено около 250 миллионов рублей из муниципального бюджета города Краснодара.

В спортивном центре будут заниматься ученики ближайших образовательных организаций.

В Краснодарском крае возводится четыре бассейна, один универсальный спорткомплекс и четыре малобюджетных комплекса шаговой доступности. Строительство объектов ведется, в том числе в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram