Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 29(723) 29-04 августа 13+

Важные проекты

, 11:34

Важные проекты

На совещании, которое провел глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев, был рассмотрен ход реализации на Кубани крупных региональных проектов.

Реабилитационной центр ранее планировалось расположить на территории нового медицинского кластера в Краснодаре. Но затем для того, чтобы это учреждение было максимально комфортным для пациентов, объект решили перенести в Динской район. Три земельных участка предусмотрено для размещения центра.

Глава региона отметил, что это один из приоритетных региональных проектов. Помощь в центре смогут получать в том числе люди после инсульта, травм, полученных в ДТП.

— У них есть шансы вернуться к активной жизни, и я не хотел бы, чтобы вопрос их реабилитации переложили только на родственников. Кубанские медики профессиональные, делают всё, чтобы сохранить жизни, а дальше уже реабилитационный центр должен подхватить пациента,— подчеркнул Вениамин Кондратьев.

В свою очередь первый заместитель губернатора Андрей Алексеенко сообщил, что к проектированию объекта планируется приступить уже в сентябре. Губернатор поручил при этом изучить и учесть лучшие мировые практики создания подобных учреждений.

На совещании шла речь и о строительстве школ для одаренных детей в Сочи и Краснодаре, развитии сети центров единоборств в муниципалитетах и создании Центра военно-патриотического воспитания «Патриот» в Динском районе.

Заместитель главы края уточнил, что строительная готовность общеобразовательного комплекса в Сочи составляет порядка 80 процентов и работы идут по графику. Задействовано 395 человек, используется 27 единиц техники. Как и планировалось, объект будет сдан к началу учебного года. Что касается Краснодара, то здесь школу строят в две очереди. Первая — возведение здания школы, вторая — строительство интерната для проживания учеников.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram