Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Коронавирус 29 июля: продление ЧС в Италии и почему России пора перестать помогать другим

, 09:57 , Обозреватель отдела Общество

Коронавирус 29 июля: продление ЧС в Италии и почему России пора перестать помогать другим
фото: соцсети

Число заражённых коронавирусом в мире достигло 16 911 992 человек. Погибли 664 710 инфицированных, вылечились – 10 464 098.

 

  • Стала известна точная дата, когда в России одобрят использование вакцины от коронавируса. «Россия будет в этом первой», – заявил генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев. Он добавил, что ученые, занимающиеся созданием препарата, в первую очередь нацелены не на скорость, а на качество вакцины и защиту людей. С его слов, препарат могут одобрить до 15 августа. В этом же месяце будет запущено массовое производство вакцины.

  • Премьер-министр Италии Джузеппе Конте предложил национальному парламенту продлить режим чрезвычайной ситуации на территории страны до октября в связи с распространением коронавируса нового типа. Он отметил, что, прежде всего, продление режима ЧС в Италии необходимо потому, что данные Научно-технического комитета, созданного ранее при правительстве страны, показывают – коронавирусная инфекция продолжает циркулировать.

  • Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что Россия не должна помогать другим странам в условиях нынешней пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. «Мы уже помогли Италии, Сербии, Казахстану, Киргизии, а тем временем в Хабаровском крае новая вспышка коронавируса», – написал Жириновский в Telegram. Он отметил, что, прежде чем помогать другим государствам, стоит сначала оказать помощь всем жителям России.

  • Официальный представитель ВОЗ Маргарет Харрис в рамках брифинга заявила, что COVID-19 не имеет сезонного характера, поэтому речь идет «об одной большой волне». Харрис добавила, что волна будет усиливаться, а затем ослабевать. Самое лучше, по ее мнению, – «сровнять с землей» эту волну.

  • Специалисты не обнаружили возбудителя коронавирусной инфекции COVID-19 в морской воде в Крыму, сообщили в Роспотребнадзоре.

 

Читайте последние новости о китайском коронавирусе на сайте АН.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram