Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 29(723) 29-04 августа 13+

На особом контроле – вывоз ТКО

, 09:50

На особом контроле – вывоз ТКО

Заместитель министра ТЭК и ЖКХ края Андрей Киселев проинспектировал работу соответствующих служб в Новомихайловском, Небугском, Ольгинском сельских поселениях. Причиной послужили многочисленные обращения местных жителей по поводу проблем с вывозом твердых коммунальных отходов. На этих территориях за обращение с ТКО отвечает региональный оператор — АО «Крайжилкомресурс».

Андрей Киселев осмотрел территории, на которые были жалобы жителей. В поселениях объективно не хватает транспорта для вывоза отходов, графики, которые устраивали в зимний период, сейчас не обеспечивают качественного и своевременного вывоза мусора.

— Крайне неудовлетворительно ведется работа по вывозу ТКО в Туапсинском районе, поэтому необходимо в кратчайшие сроки устранить все имеющиеся замечания, согласовать графики вывоза мусора и обеспечить контроль их исполнения,— отметил заместитель министра на совещании с участием главы Небугского сельского поселения Артема Береснева и представителей «Крайжилкомресурса».

Этот вопрос поставлен на особый контроль. Выездные проверки в муниципалитеты, где есть проблемы с вывозом ТКО, будут проводиться на еженедельной основе. В ближайшее время министр ТЭК и ЖКХ региона Александр Трембицкий посетит район и проверит исполнение поручений.

На Кубани также ведется работа по созданию программного обеспечения, предназначенного для мониторинга вывоза ТКО. Программа позволит Министерству ТЭК и ЖКХ оперативно реагировать на сигналы жителей по вопросам вывоза мусора во всех муниципалитетах края, а также обеспечит взаимодействие с региональными операторами. В свою очередь жители смогут отслеживать передвижение мусороуборочных машин и время их прибытия на конкретную контейнерную площадку.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram