Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Коронавирус 25 июля: Россия возобновляет международное авиасообщение, посещать театры можно только в масках

, 09:54

Коронавирус 25 июля: Россия возобновляет международное авиасообщение, посещать театры можно только в масках
pixabay.com

К утру 25 июля в мире коронавирус обнаружен у 15 963 106 человек. Погибли 644 040 зараженных, вылечились 9 743 663. «Аргументы недели» делятся самыми актуальными новостями к этому часу.

Главный внештатный инфекционист Владимир Чуланов спрогнозировал ситуацию с COVID-19 осенью в России. «Правильнее говорить не о второй волне, а о возможном подъеме заболеваемости в период сезонного повышения острых респираторных заболеваний … И это может привести к некоторому подъему заболеваемости. Значительного подъема, наблюдавшегося ранее, мы не ожидаем», – пояснил Чуланов.

Роспотребнадзор потребовал ходить на концерты и в театры только в масках. Посещать такие мероприятия россияне смогут лишь в средствах защиты. Кроме этого, отмечается, что на спектаклях запретят продавать еду, разрешат продажу воды и напитков в промышленной упаковке. Музыканты должны установить защитные экраны на раструбы духовых инструментов, а также соблюдать дистанцию не менее двух метров, пишет РБК.

Турция не будет требовать результатов тестов на COVID-19 у туристов. Об этом сообщило посольство РФ в Турции на странице в Facebook. Отмечается, что в то же время в крупных туристических воздушных гаванях страны есть специальные центры диагностики, где желающие могут сделать тест на коронавирус. Стоимость такой услуги будет составлять 15 евро.

Вакцина от коронавируса в Москве будет бесплатной. Отмечается, что разработанные в России препараты показали свою эффективность на испытаниях. «Как только она появится, мы начнем прививочную кампанию ... Конечно, в этом году необходимо усилить и прививки от гриппа, чтобы у нас не наложились две эпидемии осенние», – пояснил мэр города Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 1».

Россия с 1 августа возобновляет авиационное сообщение с Великобританией, Турцией и Танзанией. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Однако всем прилетающим на британскую территорию будет необходимо пройти двухнедельный карантин.

ВОЗ сообщила о новом суточном рекорде по количеству выявленных заражений – более 284 тыс. случаев. Предыдущий рекорд был зафиксирован 18 июля – 259, 8 тыс. инфицированных, передаёт РБК.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram