Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество 13+

Экскурсионную поездку на электропоезде представили на «Россия: Туризм-2020»

, 13:13

Экскурсионную поездку на электропоезде представили на «Россия: Туризм-2020»
Фото пресс-служба ПривЖД

Сотрудники Приволжской железной дороги приняли участие во Всероссийском туристическом онлайн-форуме «Россия: Туризм-2020», где представили новый образовательный проект «Рельсы современности». Он сочетает экскурсионную поездку на электропоезде с посещением железнодорожных предприятий.

Основная часть маршрута будет проходить через моторвагонное депо Волгоград и Приволжскую детскую железную дорогу. Во время поездки дети смогут принять участие в квест-игре на тему становления и развития железной дороги в Волгоградской области.

Наряду с этим проектом участники онлайн-форума обсудили действующие туристические программы, а также направления развития межрегионального и внутреннего туризма.

В 2019 году более 35 тысяч жителей Саратовской, Волгоградской и Астраханской областей стали участниками различных туристических проектов, реализуемых на полигоне Приволжской железной дороги. Наибольшей популярностью пользовались туры выходного дня по маршрутам Саратов – Волгоград и Волгоград – Астрахань, а также различные тематические поездки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram