Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 28(722) 22–28 июля 13+

На Кубани снизился оборот контрафактного алкоголя

, 21:02

На Кубани снизился оборот контрафактного алкоголя

Руководитель Департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Роман Куринный сообщил, что в розничной торговле Кубани на 23 процента снизился оборот контрафактной алкогольной продукции.

Глава департамента сказал, что в 2016 году доля такого спиртного в общем объеме изъятого составляла 87 процентов, в 2019-м этот показатель составил 63,7 процента. За три года было изъято из нелегального оборота более 65 тысяч литров спиртного. Сумма наложенных штрафов за выявленные нарушения составила более 217 миллионов рублей.

В основном контрафактный алкоголь специалисты департамента изымают в летний период на курортах Краснодарского края. Чаще всего контрафакт выдают за кубанское вино и торгуют им в розлив, уточнил руководитель департамента и призвал население региона приобретать продукцию только на объектах, имеющих лицензию на реализацию алкоголя. В настоящее время в крае действует 3647 лицензий на розничную продажу алкоголя, которые распространяются на 10738 объектов торговли и общественного питания.

С 2016 по 2019 год количество нарушений в сфере декларирования алкогольной продукции снизилось на тридцать процентов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram