Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Глава МИД Латвии заявил, что ему стыдно за современную Россию

, 20:39 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Глава МИД Латвии заявил, что ему стыдно за современную Россию
Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевич, фото соцсети

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевич высказал свое мнение о ситуации, которая сложилась вокруг историка Юрия Дмитриева. Глава МИД Латвии заявил, что ему стыдно за современную Россию.

Г-н Ринкевич осудил современную Россию за обвинения историка Юрия Дмитриева, который был осужден за сексуальные действия насильственного характера по отношении к его несовершеннолетней приемной дочери.

«Выдающийся российский историк Юрий Дмитриев, который раскрыл преступления Сталина и историю ГУЛАГа осужден в России по сомнительным обвинениям. В современной России те, кто говорит правду о советском прошлом, преследуются, когда врущие и обеляющие историю награждаются. Стыдно», - заявил в социальных сетях глава МИД Латвии.

Напомним, историк и краевед Юрий Дмитриев был обвинен в сексуальных действиях насильственного характера по отношению к его несовершеннолетней приемной дочери. Прокуратура просила наказания в виде 15 лет заключения, но в результате главу карельского отделения «Мемориал» Дмитриева приговорили к 3, 5 годам колонии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram