Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 28(722) 22–28 июля 13+

Губернатор Кубани провел личный прием граждан в онлайн-режиме

, 20:36

Губернатор Кубани провел личный прием граждан в онлайн-режиме

Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел в режиме видеосвязи личный прием граждан, в ходе которого обсудил вопросы обеспечения жителей края социальными объектами.

С просьбой о строительстве офиса врача общей практики в селе Лермонтово к губернатору обратилась жительница муниципалитета. Она рассказала, что в небольшом населенном пункте проживают порядка двух тысяч человек, а за медицинской помощью приходится ездить в больницу, расположенную в поселке Новомихайловском.

Вениамин Кондратьев согласился, что вопрос строительства нельзя откладывать.

— Это жизнь и здоровье людей, как местных, так и тех, кто приезжает к нам на отдых. Деньги в бюджете есть, и на социальных объектах мы никогда не будем экономить,— сказал глава региона.

По словам министра здравоохранения Краснодарского края Евгения Филиппова, району уже выделены средства на проектирование офиса врача общей практики. В 2021 году планируется приступить к строительству.

— Объект необходимо сдать к ноябрю следующего года,— подытожил губернатор.

Также к главе региона обратилась жительница Ейского района с просьбой о благоустройстве парка в поселке Советском. Женщина пояснила, что парк был создан в шестидесятых годах и нуждается в обновлении, тем более что в марте текущего года здесь заложили Сад памяти.

Министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Александр Трембицкий рассказал, что объект уже вошел в программу по формированию комфортной городской среды профильного нацпроекта на 2021 год. На благоустройство парка предусмотрено более 7,5 миллиона рублей. На эти средства планируется отреставрировать территорию памятника, установить детскую игровую и спортивную площадки, скамейки для отдыха, благоустроить пешеходные дорожки.

— Не только в вашем поселке должен быть такой парк. Они нужны во всех станицах, хуторах и городах. Надо и деревья сохранять, и интегрировать в зеленый ландшафт площадки, лавочки,— подчеркнул губернатор, поручив Министерству ТЭК и ЖКХ края открыть парк к ноябрю следующего года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram