Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 28(722) 22–28 июля 13+

Переработке вторсырья на Кубани уделят повышенное внимание

, 20:27

Переработке вторсырья на Кубани уделят повышенное внимание

Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Василий Швец и руководитель Департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов посетили предприятие по сбору и утилизации промышленных отходов в Северском районе.

Они присутствовали на запуске новой линии производства, создание которой стало возможным в том числе благодаря краевой поддержке. В конце прошлого года ООО «ВМВ» получило льготный заем регионального Фонда развития промышленности на пять лет под четыре процента годовых на общую сумму 19,9 миллиона рублей.

— По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в регионе уделяется повышенное внимание переработке вторсырья. Предприятия промышленного комплекса накапливают немало отходов, которые раньше просто выбрасывались. Сейчас мы стремимся использовать современные технологии и извлекать максимальную пользу от их переработки,— сказал Василий Швец.

Предприятие перерабатывает отработанную пластиковую тару в полипропиленовые гранулы, которые используют при создании упаковочных пленок, мебели, деталей машинного оборудования и электроприборов, а также в медицине, строительстве и производстве товаров широкого потребления. Новая линия позволит дополнительно создавать шестьсот тонн готовой продукции в месяц.

Кроме того, в ходе рабочей поездки Василий Швец посетил Абинский электрометаллургический завод, где поздравил сотрудников предприятия с их профессиональным праздником — Днем металлурга.

На сегодняшний день завод ежегодно производит более 1,5 млн тонн стали. Сейчас здесь строится шестая очередь сортопрокатного цеха. По итогам прошлого года продукция завода была поставлена в 52 страны ближнего и дальнего зарубежья на сумму более 15 млрд рублей. Напомним, что экспортная деятельность в крае ведется в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram