Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество 13+

Ветераны железнодорожных предприятий получили помощь от волонтеров

, 11:30

 Ветераны железнодорожных предприятий получили помощь от волонтеров
Фото пресс-служба ПривЖД

 Волонтеры Приволжской магистрали продолжают оказывать помощь неработающим пенсионерам и ветеранам железнодорожного транспорта, находящимся в режиме самоизоляции. С апреля по июль активисты волонтерского движения навестили около 400 человек, каждому их которых была оказана необходимая помощь.

В настоящий момент в Саратове, Волгограде и Астрахани действуют три координационных центра. В них фиксируются поступающие заявки, уточняется объем работы, а также определяется наиболее удобное время для приезда добровольцев. Волонтёры могут купить и доставить на дом продукты питания, лекарства и товары первой необходимости, а также произвести оплату коммунальных платежей. При желании пенсионеры могут получить квалифицированную юридическую и психологическую помощь.

Добровольцы обеспечены средствами индивидуальной защиты, а передача продуктов и лекарств осуществляется бесконтактным способом.

В ходе недавнего онлайн-форума корпоративных волонтёров семь сотрудников Приволжской магистрали были отмечены почётными грамотами генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД» Олега Белозёрова. Их наградили за значительный вклад в развитие волонтёрского движения ОАО «РЖД» и активное участие в реализации программ помощи ветеранам железнодорожного транспорта в период пандемии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram