Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Минздрав Испании сообщил о резком росте числа заражений людей коронавирусом COVID-19

, 18:09

Минздрав Испании сообщил о резком росте числа заражений людей коронавирусом COVID-19
Испания, Канарские острова, фото АН

В Испании резко увеличилось число людей, заразившихся коронавирусной инфекцией после того, как месяц назад в стране был снят режима повышенной готовности. В министерстве здравоохранения Испании сообщили данные: с 21 июня, когда был снят режим повышенной готовности, COVID-19 подтвердился у 18 564 пациентов, соответственно, число зараженных за месяц выросло на 400 процентов.

99 человек с коронавирусом умерли. 1154 госпитализированы, 93 из них в отделениях интенсивной терапии.
За две с лишним недели число заболевших увеличилось в три раза: если 3 июля было 8,76 случая на 100 тысяч населения, то 20 июля – 27,39.

Непростая ситуация с коронавирусом складывается в Каталонии и Арагоне. Каталонские власти просят жителей ряда регионов, включая Барселону, не выходить на улицу без крайней необходимости. Власти Арагона рекомендуют жителям Сарагосы не уезжать из города, а граждан других районов не въезжать в него.

В многих автономиях (за исключением Мадрида и Канарских островов) действует правило обязательного ношения масок не только в общественных местах, но и на улицах, даже если есть возможность соблюдать два метра дистанции.
На данный момент в Испании выявлено 201 локальная вспышка коронавируса, однако, как заверяет местный Минздрав, они находятся под контролем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram