Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Алексей Текслер проконтролирует строительство ФАПа в Варненском районе

, 13:09

Алексей Текслер проконтролирует строительство ФАПа в Варненском районе
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил центральную районную больницу в Варненском районе. В ходе визита глава региона пообещал лично проконтролировать строительство ФАПа, сдача которого была запланирована на август этого года.

Как сообщает издание «Южноуральская панорама», недавно в поликлиническом отделении больницы был сделан ремонт. Алексей Текслер высоко оценил результаты работы, но дал поручение региональному министерству здравоохранения рассмотреть вопрос покупки новой мебели. «Мебель старая, заносить ее обратно не хочется», — сказал главврач больницы Евгений Слинкин. Глава региона подчеркнул, что в будущем такие вопросы необходимо рассматривать комплексно: планировать покупку мебели нужно одновременно с ремонтом.

На встрече обсуждалось строительство патологоанатомического корпуса в селе Варна. В нем будет возможно проводить до 500 исследований в год. Стоимость строительства — около 58 миллионов рублей.

«При всех успехах нет патологоанатомического отделения, это касается всего региона. Людям приходится ездить за справками в Карталы. Сейчас существуют современные модульные конструкции, которые позволят решить эту проблему», — подчеркнул Алексей Текслер.

Также губернатор отметил, что в августе этого года в Варненском районе должен был появится ФАП, но ничего не изменилось. «Меня это не устраивает. Обращаюсь к главе: возьмите эту ситуацию на контроль. Я и сам ее буду контролировать», отметил Алексей Текслер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram