Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В Магнитогорске откроют новую школу

, 11:51

В  Магнитогорске откроют новую школу
Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

1 сентября в Магнитогорске распахнет двери новая школа на тысячу мест.

Сегодня, 17 июля, в Магнитогорск с рабочим визитом прибыл губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Первым делом он побывал в строящейся школе, которая будет запущена к началу учебного года. Школа находится в 145 районе города, на рассчитана на тысячу учащихся. В настоящий момент строители завершают выполнение отделочных и малярных работ. Как сообщает «Южноуральская панорама», губернатор проверил качество работ в спортивном зале и классных помещениях, оценил газоны и беговые дорожки на стадионе.

В микрорайоне и прилегающих поселках проживает более четырех тысяч детей. Новую школу ждали давно, ведь многие ребята были вынуждены ездить на занятия в соседние районы. По словам главы Магнитогорска Сергея Бердникова, в образовательное учреждение уже набрали педагогов, родители начали записывать в школу детей.

Стоит отметить, что это будет самая современная и большая школа в Магнитогорске. На совещании в администрации города Алексей Текслер подчеркнул, что власти будут реализовывать план по строительству новых школ и детских садов. «Все социальную сферу мы будем поддерживать. В городе есть проблемы, видно, что в какое-то время социальной инфраструктуре уделяли меньше внимания, чем это было нужно, мы обязательно восполним этот пробел», — цитирует Алексея Текслера телеграм-канал «Е-область».

В Магнитогорске появится новая школа
В Магнитогорске появится новая школа

В школе завершают отделочные работы
В школе завершают отделочные работы

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram