Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество 13+

В Волгоградской области открыли новый детский комплекс

, 11:07

В Волгоградской области открыли новый детский комплекс

Яркая и современная, выполненная с учетом всех технических требований, детская площадка - такой подарок поселку Ерзовка сделал Волгоградский алюминиевый завод. Ерзовским ребятишкам теперь обеспечен веселый досуг – они могут покататься на карусели, проехать за рулём детского автомобиля и даже полетать на ракете.

Новая детская площадка в Ерзовке расположилась рядом со школой. Теперь ученики младших классов смогут проводить свои переменки на свежем воздухе и за активными играми.

Внимательно строители отнеслись к безопасности. Ограждения – из качественного бордюрного камня, в качестве подушки безопасности завезли песок, а поверх песка засыпали плодородный слой земли.

Новую площадку быстро обжили. Довольны и дети, и их родители.

- Замечательные снаряды, где можно и позаниматься, и побегать, и весело провести время, - рада мама и жительница Ерзовки Дарья Аханова. - И мне тоже будет очень удобно ждать после занятий свою дочь с младшим сыном, который будет здесь играть.

Детский городок в Волгоградской области, - не единственный. В 2019 году во дворах и общественных пространствах городов присутствия РУСАЛа были установлены 17 современных детских комплексов. В 2020 году РУСАЛ завершит установку еще шести современных площадок. На эти цели компания направит около 30 миллионов рублей.

- Мы всегда были социально ориентированной компанией. У нас создан центр социальных программ, который эту стратегию реализовывает, - рассказал  генеральный директор Волгоградского алюминиевого завода Юрий Моисеев. -  Приоритетная задача для нас, для компании, создавать общественные пространства, в которых можно было бы комфортно жить и работать.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram